来信信息
发布时间:2020-02-03 14:45
来源:芜湖市发改委
阅读次数:次
信件编号: | 20200122001 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 物业费 |
来信时间: | 2020-01-22 14:19:44 |
来信内容: |
芜湖市物价部门对物业费有明确指导,一楼免电梯费,二楼电梯费收20%,可是柏庄春暖花开物业二楼及二楼以上一个价格,二楼收全额电梯费是根本不合理,望有关部门予以纠正整改!
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市发改委
   答复时间:2020-02-03 14:45:59
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经调查,柏庄春暖花开已成立业主委员会,不属前期物业。电梯能耗费属市场调节价,由业主委员会按照规定程序与物业服务企业签订合同,约定物业费和电梯能耗费收取标准。二楼是否全额收取电梯能耗费按合同约定。感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价