来信信息
发布时间:2020-09-22 14:55
来源:芜湖市发改委
阅读次数:次
信件编号: | 20200918001 |
---|---|
信件类型: | 其他 |
来信标题: | 商贸职业学院物价上调 |
来信时间: | 2020-09-18 23:59:29 |
来信内容: |
现安徽商贸职业技术学院食堂与超市,因校园封锁,导致校园物价上涨,部分物价上涨达到25%,严重侵害学生权益,食堂部分营业个体户,价格标价不明,存在问题,
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市发改委
   答复时间:2020-09-22 14:55:52
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!您反映的校园物价问题,我单位已同您电话联系。因机构改革,价格监督和检查职能已转至市市场监管局,建议您拨打市市场监管局投诉举报电话12315电话反映具体情况。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价