来信信息
发布时间:2020-11-03 16:53
来源:芜湖市发改委
阅读次数:次
信件编号: | 20201102001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 关于蓝湾半岛停车收费问题 |
来信时间: | 2020-11-02 13:22:16 |
来信内容: |
我想问一下弋江区蓝湾半岛小区停车收费有没有备过案。之前一直没有收过费用,现在突然要收费,标准是80块钱一个月,费用合不合理
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市发改委
   答复时间:2020-11-03 16:53:22
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!根据《安徽省定价目录》规定,蓝湾半岛停车位的停车位收费价格不在定价目录之内,小区内地面停车位收费标准在未成立业主委员会的情况下,按照每月每车位最高不超过120元收费标准;业主委员成立后,由业主委员会与物业公司协商确定地面停车收费标准。 我委工作人员已经电话联系您进行答复。感谢您对我们工作的理解和支持。 芜湖市发展和改革委员会 2020年11月3日
|
---|
用户满意度评价